Российское минералогическое общество
Доклады Московского отделения РМО
04/03/2008
ВИМС, Большая аудитория
Устные доклады
15-00 Баскина В.А.
Источники и факторы концентрации бора на Дальнегорском боросиликатном месторождении в Приморье
Докладчик: Баскина Валентина Александровна
15-30 Леденева Н.В.
Основные черты вещественного состава руд и околорудных метасоматитов месторождения Карку в Северном Приладожье
Докладчик: Леденева Надежда Викторовна
20/03/2008
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
14-00 Плотинская О.Ю., Коваленкер В.А.
Минералы системы Ag-Au-X (где X=S, Se, Te) в эпитермальных обстановках как индикаторы условий минералообразования
Докладчик: Плотинская Ольга Юрьевна
14-30 Ечмаева Е.А., Осадчий Е.Г.
Термодинамика фаз и фазовые отношения халькогенидных систем серебра и золота
Докладчик: Ечмаева Екатерина Александровна
22/10/2008
ИГЕМ, Конференц-зал
Устные доклады
15:00 Аранович Л.Я.
Флюиды в нижней коре: физико-химические эффекты
Докладчик: Аранович Леонид Яковлевич
21/04/2009
ИГЕМ, Конференц-зал
Устные доклады
14:00 Крупская В.В.
Глинистые минералы как индикаторы геологических процессов
Докладчик: Крупская Виктория Валерьевна
23/04/2009
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:00 Тюкова Е.Э.
Индикаторная роль арсенопирита на месторождениях Северо-Востока России
Докладчик: Тюкова Евгения Эрастовна
11/11/2009
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:00 Пандиан М.С.
Вольфрамовая минерализация Раджастана, Индия
Докладчик: Пандиан М.С.
15:30 Бортников Н.С., Крылова Т.Л., Гореликова Н.В., Коростелев П.Г.
Свидетельства магматогенной природы флюидов, сформировавших месторождение касситерит-силикатно-сульфидного типа Солнечное (Дальний Восток, Россия)
Докладчик: Гореликова Нина Васильевна, Крылова Татьяна Леонидовна
20/04/2010
ИГЕМ, Конференц-зал
Устные доклады
14:00 Кривовичев С.В.
Природные слоистые двойные гидроксиды: проблемы исследования и систематики (по новым данным)
Докладчик: Кривовичев Сергей Владимирович
20/10/2010
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:00 Белогуб Е.В.
Гипергенные сульфиды месторождений Южного Урала
Докладчик: Белогуб Елена Витальевна
17/11/2010
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:00 Елень С., Коваленкер В.А., Прокофьев В.Ю.
Эпитермальное Au-Ag-полиметаллическое месторождение Банска Штьявница (Западные Карпаты, Словакия): особенности геологического строения, минералогия и условия образования руд
Докладчик: Елень Станислав
15/12/2010
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:00 Плотинская О.Ю.
Порфирово-эпитермальные системы Южного Урала: минеральные парагенезисы, эволюция, зональность (на примере Биргильдинско-Томинского рудного узла)
Докладчик: Плотинская Ольга Юрьевна
12/01/2011
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:00 Наумов Е.А., Борисенко А.С., Гущина Л.В.
Ртутистое золото: критерий поиска коренных источников разных типов золотого оруденения и условия его образования
Докладчик: Наумов Евгений Анатольевич
16/02/2011
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:30 Костицын Ю.А.
Современные подходы к изотопному датированию рудных месторождений
Докладчик: Костицын Юрий Александрович
ИГЕМ, Конференц-зал
Устные доклады
14:30 Наумов Г.Б.
Анализ термобарических данных гидротермального рудообразования
Докладчик: Наумов Георгий Борисович
15:00 Пеков И.В., Лыкова И.С., Брызгалов И.А., Ксенофонтов Д.А., Зырянова Л.А., Литвинов Н.Д.
Уникально богатая иодидная минерализация в зоне гипергенеза Рубцовского месторождения (Северо-Западный Алтай, Россия) и вопросы ее генезиса
Докладчик: Пеков Игорь Викторович
16:00 Сафонов О.Г.
"Соль Земли": хлоридные компоненты в верхней мантии и нижней коре
Докладчик: Сафонов Олег Геннадьевич
02/03/2011
ВИМС, Большая аудитория
Устные доклады
15:00 Быховский Л.З.
Титановое сырье России: проблемы освоения и развития минерально-сырьевой базы
Докладчик: Быховский Лев Залманович
15:30 Хомяков А.П.
Открытия новых минералов и развитие представлений о разнообразии минеральных видов в природе
Докладчик: Хомяков Александр Петрович
23/03/2011
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:00 Габлина И.Ф.
Рудообразование в современных осадках Срединно-Атлантического хребта
Докладчик: Габлина Ирина Федоровна
14/04/2011
ИГЕМ, Конференц-зал
Устные доклады
11:00 Хеденквист Дж.
Активные вулканические гидротермальные системы как ключ к пониманию эпитермальных месторождений высокосульфидизированного типа и кислотно-сульфатных метасоматитов
Докладчик: Джeф В. Хеденквист
28/04/2011
ИГЕМ, Белый зал
Устные доклады
15:00 Самсонов А.В., Ларионова Ю.О., Носова А.А., Ручьев А.М.
Проблемы возрастной позиции и генезиса золоторудной минерализации в архейских зеленокаменных поясах Карельского блока: опыт комплексных реконструкций
Докладчик: Самсонов Александр Владимирович
16/11/2011
ИГЕМ, Конференц-зал
Устные доклады
14:00 Силантьев С.А.
Три фундаментальных феномена, определяющих строение современной литосферы Срединно-Атлантического хребта
Докладчик: Силантьев Сергей Александрович
07/12/2011
Минералогический музей им. Ферсмана, конференц-зал
Устные доклады
16:00 Казанский Н.Н.
Приветственное слово. Об издании «Минералогия М.В. Ломоносова»
Докладчик: Казанский Николай Николаевич
16:30 Волков С.С.
К вопросу об истории русской минералогической терминологии
Докладчик: Волков Сергей Святославович
17:00 Новгородова Д.Д.
О ранней истории коллекций Минералогического музея РАН. Опыт междисциплинарного сотрудничества.
Докладчик: Новгородова Дарья Дмитриевна
05/03/2012
ВИМС, Большая аудитория
Устные доклады
15:00 Гаранин В.К.
Кимберлитовые породы и их алмазоносность
Докладчик: Гаранин Константин Викторович
16:00 Азарнова Л.А.
Технологическая оценка минерального сырья методами прикладной минералогии
Докладчик: Азарнова Людмила Александровна
24/04/2012
ИГЕМ, Конференц-зал
Устные доклады
14:00 Бакшеев И.А.
Типоморфизм турмалина некоторых типов гидротермальных месторождений
Докладчик: Бакшеев Иван Андреевич

Copyright © Российское минералогическое общество, 1995-2011. Все права сохранены.
http://www.minsoc.ru
распечатано 28/10/2021