Russian Mineralogical Society
Fedorov Session 2006
29/05/2006
Mining University, Conference Hall
Oral presentations
15:20 Glazov A.I.
Памятные даты
Speaker: Глазов Алексей Иванович
15:30 Yushkin N.P.
Новые перспективы минералогии
Speaker: Юшкин Николай Павлович
15:45 Askhabov A.M.
Кватаронная концепция конденсации минерального вещества
Speaker: Асхабов Асхаб Магомедович
16:00 Dolivo-Dobrovolskiy V.V.
Интерпретация некоторых тетрагональных структур на основе гомологического ряда шаровых упаковок
Speaker: Доливо-Добровольский Владимир Витальевич
16:15-16:30 Yevzikova N.Z.
Специфика минерального кристаллогенезиса
Speaker: Евзикова Нинель Захаровна
16:45 Krivovichev S.V.
Использование клеточных автоматов для моделирования структуры и роста кристаллов
Speaker: Кривовичев Сергей Владимирович
17:15 Podberezskaya N.V.
Основной закон симметрии Е.С. Федорова в реалиях современности
Speaker: Подберезская Нина Васильевна
17:30 Kotova O.B.
Кислородные формы в системе газ-минерал
Speaker: Котова Ольга Борисовна
17:45 Smirnova N.L.
Короны граней тетрагональных кристаллов
Speaker: Смирнова Нина Львовна
18:00 Yevzikova N.Z.
Страсти по А.К. Болдыреву (послесловие к журналистскому расследованию Т.П. Смолиной 1989 года)
Speaker: Евзикова Нинель Захаровна
18:15-18:40 Heide K.
Сотрудничество Комитета по метеоритам АН СССР под руководством д.г.-м.н. Е.Л. Кринова с Институтом минералогии Йенского университета (Германия) под руководством проф. Ф. Хайде
Speaker: Хайде, Клаус
30/05/2006
Mining University, Hall 1160
Oral presentations
10:00 Glikin A.E., Barz R.U., Woensdregt C.F., Gille P., Kryuchkova L.Yu., Schneider J., Stark R.
Явления саморегулирования изоморфного состава при кристаллизации из растворов
Speaker: Гликин Аркадий Эдуардович
10:30 Ivanov B.G., Kaeva E.S.
Закономерности ориентации ростовых блоков (кристаллических индивидов) при выращивании кристаллов флюорита методом Стокбаргера
Speaker: Иванов Борис Григорьевич
10:45 Kovalevski V.V.
Особенности кристаллогенезиса шунгитовых пород в геологических и технологических условиях
Speaker: Ковалевский Владимир Викторович
11:00 Dimitrova O.V., Mochenova N.N.
Кристаллизация редкоземельных боратов в гидротермальных условиях
Speaker: Моченова Наталья Николаевна
11:15 Ivanov M.A., Panin A.G., Stetsik O.V.
Принципы структурно-вещественной классификации почечных камней
Speaker: Иванов Михаил Александрович
11:30-12:00 Frank-Kamenetskaya O.V.
Изоморфизм биоапатитов различного происхождения
Speaker: Франк-Каменецкая Ольга Викторовна
12:15 Azimov P.
Особенности роста кристаллов в сплошных средах (метаморфических и метасоматических породах)
Speaker: Азимов Павел Яковлевич
12:45 Gulbin Yu.L., Sorokina E.A., Gaydamako I.M.
Зональность гранатов – индикатор кинетики метаморфической кристаллизации
Speaker: Гульбин Юрий Леонидович
13:00 Selyatitskiy A.Y.
Шпинель-оливиновые срастания в перидотитах Кокчетавского массива
Speaker: Селятицкий Александр Юрьевич
13:15 Rozhdestvina (Palazhchenko) V.I.
Микрокристаллы золота
Speaker: Палажченко Вероника Ивановна
13:30 Savicheva O.A.
Особенности элементного состава благороднометальной минерализации Климовской площади (Беломорская зона Северной Карелии)
Speaker: Савичева Ольга Александровна
13:45-14:00 Kulkova M.A., Mazurkevich A.N.
Минералогические и химические характеристики керамики из археологических памятников Двинско-Ловатьского междуречья
Speaker: Кулькова Марианна Алексеевна
Mining University, Hall 1164
Poster presentations
 Badmaev Ts.V., Denisov A.V., Punin Yu.O., Grunsky O.S.
Влияние высокотемпературного отжига на внутренние напряжения и блочность искусственных кристаллов группы шеелита
Speaker: Бадмаев Цеден Викторович
 Bocharov S.N., Glikin A.E.
Поведение кинетических аномалий роста кристаллов
Speaker: Бочаров Сергей Николаевич
 Bronzova U.M., Rozhdestvenskaya I.V., Frank-Kamenetskaya O.V., Kuznetsova L.G., Zolotarev A.A.
Изоморфизм турмалинов из редкометальных пегматитов Сангиленского нагорья
Speaker: Бронзова Юлия Михайловна
 Grebennikova A.A.
Исследование состава теллуридов висмута Болотистого рудопроявления (Западный Сихотэ-Алинь)
Speaker: Лотина Анна Александровна
 Yelnikov V.Y., Golovanova O.A., Frank-Kamenetskaya O.V., Rozhdestvenskaya I.V., Zorina M.L., Kuzmina M.A.
Нестехиометрия составов и изоморфизм основных минералов почечных камней
Speaker: Ельников Владислав Юрьевич
 Zolotarev A.A., Jr., Krivovichev S.V., Yakovenchuk V.N.
Катионное упорядочение в минералах группы лабунцовита
Speaker: Золотарев Андрей Анатольевич
 Karetnikov I.A., Kotelnikova E.N., Platonova N.V., Filatov S.K.
Термические фазовые превращения длинноцепочечных нечетных парафинов
Speaker: Каретников Иван Александрович
 Kidyarov B.I.
Как генезис кристаллов солей зависит от их структуры и свойств?
Speaker: Кидяров Борис Иванович
 Kidyarov B.I., Atuchin V.V.
Схема взаимосвязи структуры и свойств минералов
Speaker: Кидяров Борис Иванович
 Kovdrya M., Rozhdestvenskaya I.V., Bannova I.I.
Химический состав и параметры элементарных ячеек астрофиллитов
Speaker: Ковдря Мария Евгеньевна
 Kryuchkova L.Yu., Sinay M.Yu., Shiryaev A.A., Tolkachev M.D., Glikin A.E.
Распределение кристаллов по изоморфному составу при спонтанном осаждении
Speaker: Крючкова Людмила Юрьевна
 Kulkov A.M.
Фазовые равновесия и фазовые переходы в системе NiSO4-H2O
Speaker: Кульков Александр Михайлович
 Magarill S.A., Borisov S.V., Pervukhina N.V.
Жесткие строительные блоки и их роль в образовании оксо- и халькогалоидных соединений ртути и тяжелых металлов
Speaker: Магарилл Светлана Александровна
 Morozov M., Glazov A.I.
3D-моделирование двойников кристаллов при постановке студенческих лабораторных работ
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
 Nazarchuk E.V., Krivovichev S.V., Depmeier W.
CsNa3[(UO2)4O4Mo2O8] и Cs2Na8[(UO2)8O8(Mo5O20)] – новые молибдаты шестивалентного урана
Speaker: Назарчук Евгений Васильевич
 Platonova N.V.
Моделирование природных парафиновых композиций
Speaker: Платонова Наталия Владимировна
 Rosseeva E.V., Golovanova O.A., Frank-Kamenetskaya O.V., Zorina M.L.
Экспериментальное и термодинамическое моделирование образования основных минеральных фаз зубных камней
Speaker: Россеева Елена Владимировна
 Sergeev D.S., Goilo E.A., Belogub E.V.
Особенности химического состава слюд из пегматитов Ильменского заповедника
Speaker: Сергеев Дмитрий Сергеевич
 Siidra O.I., Krivovichev S.V., Armbruster T., Filatov S.K., Pekov I.V.
Кристаллическая структура ленинградита PbCu3(VO4)2Cl2
Speaker: Сийдра Олег Иоханнесович
 Strugenkova E.A., Goilo E.A.
Особенности рентгеновской диагностики природного и синтетического малахита
Speaker: Струженкова Елена Анатольевна
 Taratin N.V., Kryuchkova L.Yu., Plotkina Yu.V., Glikin A.E.
Зональность смешанных кристаллов K(Cl,Br) из растворов с разным соотношением изоморфных компонентов
Speaker: Таратин Николай Вячеславович
 Cherednik M.V., Goilo E.A.
Рентгеновские и микрозондовые исследования ряда бирюза - халькосидерит
Speaker: Чередник Марта Владимировна
 Shakin S.
Микроструктурный анализ плагиоклаза: достигнутые результаты и новые возможности при компьютерных технологиях
Speaker: Шакин Сергей Сергеевич
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
15:00 Goilo E.A.
Катионные матрицы слюд различного состава и строения
Speaker: Гойло Эдуард Альбертович
15:15 Alekseev V.I.
Эволюция упорядоченности щелочных полевых шпатов как критерий расчленения фанерозойских плутонов с редкометальными гранитами
Speaker: Алексеев Виктор Иванович
15:30 Rozhdestvina (Palazhchenko) V.I., Neronsky G.I.
Минеральные сфероиды
Speaker: Палажченко Вероника Ивановна
15:45 Petrov D.A.
Количественные параметры и возможная генетическая интерпретация распределения зерен кварца в гранитах
Speaker: Петров Дмитрий Анатольевич
16:00 Povarennykh M.Y.
Переход от зёренного к ансамблевому (агрегативному, фрустумационному) представлению горных пород
Speaker: Поваренных Михаил Юрьевич
16:15-16:30 Morozov M.
Система электронных публикаций Российского минералогического общества: новый интерактивный научный ресурс
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
16:15-16:30 Morozov M.
WWW.MINSOC.RU - новая платформа для объединения минералогических наук России
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
16:45 Bubnova R.S., Dinnebier P., Anderson J., Filatov S.K., Stephens P.
Кристаллическая структура и тепловое расширение β-CsB5O8
Speaker: Андерсон Юлия Евгеньевна
17:00 Gurzhiy V.V., Krivovichev S.V., Tananaev I.G., Myasoedov B.F.
Зависимость топологии неорганического комплекса от молекулярной структуры амина в слоистых селенатах уранила
Speaker: Гуржий Владислав Владимирович
17:15 Korskov R.
Построение модели кристаллического многогранника, заданного символами граней и их площадями
Speaker: Корсков Роман Викторович
17:30 Kuzmina E.V.
Изменение содержания воды в кварце в зависимости от структурно-текстурных особенностей пород в пределах магматической камеры
Speaker: Кузьмина Елена Владимировна
17:45-18:00 Morozov M., Egorova A.A., Kolesnikova E.V., Zamoryanskaya M.V., Tolkachev M.D.
Катодолюминесцентная микроспектроскопия как диагностический и генетический признак: кварцевые и олигомиктовые песчаники
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
-
Without presentation
 Akimov V.V., Gerasimov I.N., Lipko S.V.
Особенности морфологии поверхности частиц из твердого осадка снежного покрова (Байкальского региона) по данным сканирующей зондовой микроскопии
Speaker: Акимов Владлен Владимирович
 Babich Y.V., Feigelson B.
Распределение азотных дефектов в синтетических монокристаллах алмаза, полученных при неизотермических условиях роста (по данным ИК-спектроскопии)
Speaker: Бабич Юрий Васильевич
 Bagenov A.G., Mironov A.B., Muftakhov V.A.
Мессбауэровская спектроскопия низкокремниевых амфиболов Ильменогорского миаскитового массива
Speaker: Муфтахов Вячеслав Ахсанович
 Bogush I.A., Burtsev A.A., Kaftanatij A.B.
Анатомия гетерогенных кристаллов и зерен пирита как отражение онтогенеза колчеданых руд
Speaker: Богуш Илья Александрович
 Brizgalov A., Musatov V.V.
Роль пассивных граней в самоорганизации кристаллов кварца
Speaker: Брызгалов Александр Николаевич
 Voytekhovsky Yu.L., Stepenschikov D.G., Makarov M.S.
Описание формы кристалла и теорема Минковского
Speaker: Войтеховский Юрий Леонидович
 Galiulin R.V.
Сколько математики нужно доктору кристаллографии?
Speaker: Галиулин Равил Вагизович
 Golovanova O.A.
Особенности патогенного кристаллогенезиса в организме человека
Speaker: Голованова Ольга Александровна
 Jackson R.A., Heide G., Valerio M.E.G.
Computer modelling of the structure, lattice and defect properties of F- and OH-topaz
Speaker: Gerhard Heide
 Kempe U.
On violet coloration of natural fluorite
Speaker: Ulf Kempe
 Popov V.A.
Морфологический анализ кристаллов в минералогической теории и практике
Speaker: Попов Владимир Анатольевич
 Ufer K., Kleeberg R., Bergmann J.
Quantitative Rietveld phase analysis of smectites using a single layer approach
Speaker: Reinhard Kleeberg
 Khabibulina T.S.
Типоморфизм цирконов как критерий генезиса гранитоидов Верхояно-Колымских мезозоид
Speaker: Хабибулина Татьяна Сергеевна
 Tsvetkov E.G., Davydov A.V., Gurov V.V.
Полиморфизм и изоморфные замещения в бериллате алюминия в свете представлений об ассоциативном комплексообразовании в расплаве
Speaker: Цветков Евгений Геннадьевич
 Tsvetkov E.G., Davydov A.V., Kozlova S.G.
К вопросу о строительных единицах генезиса и роста кристаллов в поликомпонентных расплавных средах
Speaker: Цветков Евгений Геннадьевич
 Shpachenko A.K.
Анатолий Капитонович Болдырев. Эпизоды жизни
Speaker: Шпаченко Аркадий Кузьмич

Copyright © Russian Mineralogical Society, 1995-2011. All rights reserved.
http://www.minsoc.ru
printed on 19/06/2019