199026, Pоссия, Санкт-Петербург, 21-я линия, д. 2.
тел./факс: +7 (812) 328-8640 email: rmo@minsoc.ru
основано в 1817
Федоровская сессия 2008
Санкт-Петербург, Россия
7-9 октября 2008
http://www.minsoc.ru/fs2008/
English Карта сайта
Конференции Федоровская сессия 2008
распечатать версия для печати
 
Locations of visitors to this page
Члены РМО
Новости
Отделения
Комиссии
Награды
Конференции
Общество
Доклады
Публикации
Библиотека
e-Prints
Новые книги
Фото и видео
IMA
Минералы
Полезные ссылки
Справка РМО
Гостевая книга
Помощь
перерегистрировано: 931
вчера: 158
неделя:
пользователей: 2789
активных: 2352
организаций: 760
подразделений: 435
полезных ссылок: 76
анонсов: 4
регистрация: 0
всего: 2007
PDF: 1986
выпусков: 549
статей: 9606
PDF аннотаций: 2156
полных текстов: 3830
записей: 165
PDF: 65
Программа конференции

8 октября, среда
15.00-18.30. Конференц-зал
Председатели: Н.П. Юшкин, Ю.Б. Марин

Приветствия:  ректор СПГГИ (ТУ) проф. В.С.Литвиненко, президент Российского минералогического общества акад. РАН Д.В. Рундквист.
Объявление результатов конкурса научной микрофотографии геоматериалов «МикроГео2008».
15.25.  Глазов А.И. (Санкт-Петербург). Памятные даты.
15.30.  Юшкин Н.П. (Сыктывкар). Проблемы кривогранной минералогии.
16.00.  Асхабов А.М. (Сыктывкар). Новые приложения кватаронной концепции.
Пленарные доклады - см. научную программу.
17.00-17.15. Кофе-брейк
18.35.  Посещение могил Е.С. Федорова и Д.П. Григорьева.

9 октября, четверг
Секция 1. Реальная структура минералов.
10.00-12.00. Ауд. 1160
Председатели: А.М. Асхабов, М.А. Иванов

Устные доклады - см. научную программу

Секция 2. Кристаллография.
10.00-12.00. Ауд. 1166
Председатели: А.И. Глазов, А.Л. Кукуй

Устные доклады - см. научную программу

12.00-12.20. Кофе-брейк

Секция 1. Индикаторы минералообразования.
12.20-14.00. Ауд. 1160
Председатели: В.И. Кузьмин, М.А. Иванов

Устные доклады  - см. научную программу

Секция 2. Реальная структура горных пород.
12.20-14.00. Ауд. 1166
Председатели: Р.Л. Бродская, Ю.Л. Гульбин

Устные доклады  - см. научную программу

14.00-15.00. Обед

Секция 1. Кристаллохимия.
15.00-16.40. Ауд. 1160
Председатели: С.К.Филатов, А.Э. Гликин

Устные доклады  - см. научную программу

Секция 2. Прикладная минералогия.
15.00-16.40. Ауд. 1166
Председатели: В.И.Кузьмин, М.В.Морозов

Устные доклады  - см. научную программу

16.40-17.00. Кофе-брейк

17.00.  Стендовые доклады - см. научную программу

10 октября, пятница
10.00-14.45. Конференц-зал
Председатели: Ю.Л. Войтеховский, С.В. Кривовичев

Устные доклады  - см. научную программу

12.00-12.15. Кофе-брейк

Пленарные доклады  - см. научную программу
14.35.  Награждение победителей конкурса докладов молодых ученых.
Закрытие конференции.

14.45-15.45. Обед

 

 

регистрация | забыли пароль?
 
зачем нужна регистрация
Рассылки сайта PMO
Подписаться
СЕМИНАР СПБ ОТДЕЛЕНИЯ
МИНЕРАЛЫ:
Новые минералы
Аббревиатуры минералов 

Юбилейный Съезд - 200 лет РМО
ВСТУПИТЬ В РМО
Реклама на MinSoc.Ru
РМО для Вас: PDF (154k)
Наш сервис
Код RMS DPI
Справочник "Д. члены РМО"
Каталог организаций
Список ВАК 



Цветные камни: энциклопедия
ОНЛАЙН полный текст  

Записки РМО: содержание
Новые книги

e-Prints:
Доклады СПБ отделения
Доклады Московского отделения: чтения и семинары
...
Федоровская сессия 2016
XII Съезд РМО
Годичное собрание РМО и Федоровская сессия 2014
Годичное собрание РМО и Федоровская сессия 2012
XI Съезд РМО и Федоровская сессия 2010
Minerals as Advanced Materials II
Годичное собрание 2009
Годичное собрание 2008
Федоровская сессия 2008
Термобарогеохимия-XIII и APIFIS-IV
Микроскопические методы '08
Кристаллогенезис и минералогия - 2007
Годичное собрание 2007
Годичное собрание 2006
Федоровская сессия 2006

      
 
Яндекс.Метрика